Karl Albert Grimme
(steirischer Künstler, Anfang 20. Jahrhundert) "Schladming/Obersteiermark", handsigniert K. Alb. Grimme, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 26 x 20 cm, in schwarz gebeiztem Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.07.2017 - 16:16
- Prezzo di partenza:
Karl Albert Grimme
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.07.2017 - 16:16 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 19.06. - 28.06.2017 |